Download WordPress Themes, Happy Birthday Wishes

সোল দা মায়োর জয়ে জামাল ভুঁইয়ার গোল

ক্রীড়ালোক প্রতিবেদকঃ

বাংলাদেশ পেশাদার লীগ ছেড়ে আর্জেন্টিনার তৃতীয় বিভাগের ক্লাব সোল দা মায়োতে যোগ দিয়েছেন জামাল ভুঁইয়া । যদিও বাংলাদেশের জাতীয় দলের অধিনায়ক হিসেবে খেলা অব্যাহত রেখেছেন । কিছুদিন আগেই খেলে গেছেন আফগানিস্তানের বিপক্ষে দুই ম্যাচের ফুটবল সিরিজে ।

বর্তমানে এশিয়ান গেমসে অংশ নিতে বাংলাদেশের অনূর্ধ্ব-২৩ অলিম্পিক দল রয়েছে চীনের হ্যাংঝুতে । সেখানে সিনিয়র খেলোয়াড় কোটায় জামাল ভুঁইয়ার অধিনায়কত্ব করার কথা ছিল । কিন্তু আর্জেন্টিনা লীগে ফিরে যাওয়ায় অলিম্পিক দলের সঙ্গী হতে পারেন নি জামাল ।

আর্জেন্টিনায় ফিরে জামাল রবিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) মাঠে নেমেছেন সোল দা মায়োর জার্সিতে । ম্যাচে জামাল ভুঁইয়ার দল জিতেছে ৪-২ গোলের বড় ব্যবধানে । আর্জেন্টিনা ক্লাবের জার্সিতে জামাল দ্বিতীয় ম্যাচে মাঠে নামলেন ।

দিনের শুরুটা অবশ্য সোল দে মায়োর পক্ষে ছিল না। ম্যাচের মাত্র তিন মিনিটেই গোল হজম করে বসে তারা। কাউন্টার অ্যাটাকে ওয়ান টু ওয়ান পজিশনে বল পান সানসিনেনা স্ট্রাইকার ডেভিড ভেলিজ। দারুণ এক ভলিতে দলকে এগিয়ে দেন তিনি। তবে ম্যাচে ফিরতে দেরি করেনি সোল দে মায়ো। ১১ মিনিট পরই সমতায় ফেরে তারা। প্রতিপক্ষ ডি-বক্সে নিজেদের বোঝাপড়ায় দলকে সমতায় আনেন কুচিচ মাতিয়াস।

২৬তম মিনিটে দলকে লিড এনে দেন অধিনায়কের আর্মব্যান্ড পরা জামাল।। স্পটকিকে গোলরক্ষককে বোকা বানিয়ে দলকে এগিয়ে দেন তিনি। বিরতির ঠিক আগে জোনাথন রিভেরোর ফ্রি-কিক থেকে গোল করেন সান্তিয়াগো লোপেজ। তাতে ৩-১ গোলের লিড নিয়ে প্রথমার্ধ শেষ করে সোল দে মায়ো।

দ্বিতীয়ার্ধেও দাপট ধরে রাখেন জামালরা। ম্যাচের ৫৩ মিনিটে ডি-বক্সের বাইরে থেকে রিভেরোর দুর্দান্ত ফ্রি-কিক খুঁজে নেয় জালের ঠিকানা। ৪-১ গোলের লিড পেয়ে যায় সোল দে মায়ো। ম্যাচের শেষ সেকেন্ডে অবশ্য পেনাল্টি পায় সেনসিনেনা। তাতে গোল করে ব্যবধান কমিয়েছেন ইরিয়ার্তে।

এই ম্যাচ শেষে ২৭ ম্যাচে ৩৫ পয়েন্ট নিয়ে প্লে-অফের দৌড়ে টিকে রইল সোল দে মায়ো। তারা আছে তালিকায় ৬ নাম্বার স্থানে। আর এক ম্যাচ বেশি খেলে ৩৮ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের ৪ নাম্বারে আছে সেনসিনেনা।

 গত ২৭ আগস্ট আর্জেন্টিনার লিগে প্রথম কোনো বাংলাদেশি হিসেবে অভিষেক হয় জামালের। ওই ম্যাচে জার্মিনালের বিপক্ষে এক গোল করে দলকে ২-১ ব্যবধানে জয় এনে দেন অধিনায়ক জামাল।

আহাস/ক্রী/০০৫