Download WordPress Themes, Happy Birthday Wishes

মেসির সাথে চুক্তি নিয়ে মুখ খুললো আল হিলাল

ক্রীড়ালোক প্রতিবেদকঃ

আগামী জুনে লিওনেল মেসির সাথে শেষ হচ্ছে পিএসজির চুক্তি । দুই পক্ষের সাথে নতুন চুক্তি বিষয়ে কোন সমঝোতা হয় নি । মেসির পরবর্তী গন্তব্য হিসেবে বার্সেলোনা আর ইন্টার মায়ামীর কথা শোনা গেলেও বাস্তবতা ভিন্ন । বার্সেলোনা ধুঁকছে চরম আর্থিক সংকটে । মেসিকে দলে ভেড়াবার সাধ্য এই মুহূর্তে তাদের নেই । তারা কোন আনুষ্ঠানিক প্রস্তাবও দেয় নি ।

ইন্টার মায়ামীর তরফ থেকে মেসি বিষয়ে ইতিবাচক মনোভাব দেখানো হয়েছে । আর্জেন্টিনার সুপারস্টার আমেরিকার মেজর লিগ সকারে খেলতে চাইলে স্বাদরে গ্রহণ করা হবে । আর্থিক বিষয়াদি নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে হবে আলোচনা । ইন্টার মায়ামির কোচ ফিল নেভিল কয়েকদিন আগে বলেছিলেন, ‘মেসির বিষয়টি ইন্টার মায়ামির চেয়ে বড় কিছু। এটা মেজর লিগের জন্য বড় ঘটনা। আমার মনে হয়, মেসি আসলে তা হবে যুক্তরাষ্ট্রের ফুটবল ইতিহাসের সর্বকালের সেরা চুক্তি।’

এদিকে , সম্প্রতি মেসি সপরিবারে সৌদি আরব ভ্রমণ করে এসেছেন । মেসি সৌদি আরবের পর্যটনবিষয়ক শুভেচ্ছাদূত। সৌদিতে মেসির সফরও সেটিরই অংশ। এবারের সফরে দেশটির বিভিন্ন স্থানে ঘুরে বেড়িয়ে সৌদির পর্যটন খাতকে বিশ্ব দরবারে তুলে ধরতেই মেসি সৌদি ভ্রমণ করেছেন । যদিও এই ভ্রমণের কারণে মেসিকে বিপদে পড়তে হয়েছে । ক্লাবের অনুমতি না নেয়ায় পিএসজি কর্তৃপক্ষ তাঁকে দিয়েছিল দুই সপ্তাহের নিষেধাজ্ঞা । ভিডিও বার্তায় ক্ষমা চেয়ে মেসি এক সপ্তাহ পর রক্ষা পেয়েছেন নিষেধাজ্ঞা থেকে ।

মেসির সৌদি সফরের পর ছড়িয়ে পড়ে আল হিলালের সাথে চুক্তির খবর । অনেকদিন ধরেই আল হিলাল ক্লাব মেসিকে দলে ভেড়াবার চেষ্টা করছে । বছরের চারশো মিলিয়ন ইউরো পারিশ্রমিকের বিশাল প্রস্তাব দেয় তারা । চলতি বছরের জানুয়ারিতে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো বছরে ২০০ মিলিয়ন পারিশ্রমিকের বিনিময়ে যোগ দিয়েছেন সৌদির অন্যতম বড় ক্লাব আল নাসেরে । যার কল্যাণে রোনালদো এখন বিশ্বের সবচেয়ে বেশী আয়কারী ক্রীড়াবিদ ।

মেসির সাথে আল হিলালের চুক্তির সংবাদ প্রথম প্রকাশ করে স্বনামধন্য গণমাধ্যম ‘এএফপি’ । যদিও মেসির বাবা এবং এজেন্ট জর্জ মেসির পক্ষ থেকে এই সংবাদের সত্যতা অস্বীকার করা হয় । সেই সময় সৌদি ক্লাব আল-হিলাল কিছু না বললেও, এবার তারা মুখ খুলেছে। মেসির বাবার সুরেই এবার বিষয়টি সম্পর্কে জানিয়েছে ক্লাবটি।

স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম এল মুন্দো দেপোর্তিভোর এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মেসির সঙ্গে সৌদি ক্লাবের কোনো চুক্তি হয়নি। এমনকি মৌখিক কোনো চুক্তিও হয়নি বলে জানিয়েছে আল-হিলাল।

মেসির সঙ্গে এখনও চুক্তি না হলেও প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে চেষ্টা করে যাচ্ছে বলে জানিয়েছে আল-হিলাল। আর মেসির সঙ্গে চুক্তির বিষয়টি নিশ্চিত হলে বার্সেলোনা ছাড়ার ঘোষণা দেওয়া সার্জিও বুস্কেটসসহ অন্যদের দলে আনতে মাঠে নামবে সৌদি ক্লাবটি। মূলত মেসির জন্য দলের পরিবেশ নিশ্চিত করার দিকেই এই মুহূর্তে নজর তাদের।

আহাস/ক্রী/০০৫