Download WordPress Themes, Happy Birthday Wishes

চেলসির দায়িত্ব নিলেন পচেত্তিনো

ক্রীড়ালোক প্রতিবেদকঃ

ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে দুঃসহ এক মৌসুম শেষ করেছে চেলসি । পয়েন্ট তালিকার ১২তম স্থানে থেকে তারা হারিয়েছে উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ , ইউরোপা লিগ এমনকি কনফারেন্স লিগে খেলার সুযোগ । বলা যায় , আগামী মৌসুমে শুন্য থেকে শুরু করতে হবে ২০২০-২১ মৌসুমের চ্যাম্পিয়ন্স লিগ বিজয়ীদের ।

সদ্য শেষ হওয়া ইংলিশ ফুটবল মৌসুমে ব্যর্থতার পর চেলসি শিবিরে বড় পরিবর্তন আসছে । দলে হোয়াও ফেলিক্স , এঞ্জো ফার্নান্দেজ , থিয়াগো সিলভা , কাই হাভার্তজ , মাতেও কোভাচিচদের মতো খেলোয়াড় থাকতেও দলের বিপর্যয় কর্তৃপক্ষকে নতুন ভাবনায় ফেলেছে । আগামী মৌসুমে গোলরক্ষক এডওয়ার্ড মেন্ডি আর এন’গোলো কান্তেদের ধরে না রাখার পথেই এগুতে পারে চেলসি ।

চেলসির পরিবর্তনের শুরুটা হয়েছে কোচ দিয়ে । আগামী মৌসুমের জন্য কোচ হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে মৌরিসিও পচেত্তনিকে । মৌসুমের শুরুতে থমাস টুশেলকে বরখাস্ত করে চেলসি । কোচ হিসেবে দায়িত্ব দেয় গ্রাহাম পটার । তিনিও চেলসিকে ফেরাতে পারেন নি সাফল্যের পথে । তাকেও ছাড়তে হয় চাকুরি । অন্তর্বর্তী কোচ হিসেবে মৌসুমে বাকী সময়ে দায়িত্ব পালন করেছেন ফ্রাংক ল্যামপার্ড । তাতে ফল হয় নি । চেলসি রয়ে গেছে ব্যর্থতার স্রোতেই ।

ল্যামপার্ডকে চেলসি দায়িত্ব দিয়েছিল চলতি মৌসুম পর্যন্ত । তাই তাঁকে বদলে নতুন কোচ নেয়া অবাক হওয়ার মতো ঘটনা না । তবে চেলসির নতুন কোচ কে হবেন , সেটা নিয়ে ছিল আগ্রহ । হুলিয়ান নাগেলসম্যান আর লুইস এনরিকেসহ অনেকের নাম শোনা গেছেন চেলসির পরবর্তী কোচ হিসেবে । যদিও শেষ পর্যন্ত দায়িত্ব পেলেন সাবেক টটেনহ্যাম কোচ পচেত্তিনো । ৫১ বছর বয়সী আর্জেন্টাইনের সাথে চেলসির প্রাথমিক চুক্তি হয়েছে দুই বছরের জন্য। উভয় পক্ষের সম্মতিতে এর মেয়াদ আরো এক বছর বাড়ানো যাবে। টেলিগ্রাফ পত্রিকার তথ্যানুযায়ী পচেত্তিনো ১ জুলাই দায়িত্ব গ্রহণ করবেন। মূলত ১ জুলাই থেকেই নতুন মৌসুমের কাজ শুরু হয়।

মনে করা হচ্ছে চেলসির বর্তমান পরিস্থিতিতে পচেত্তিনোই হবেন আদর্শ কোচ। তিনি তরুনদের নিয়ে দল গঠন করে সাফল্য এনে দিতে সক্ষম।

আহাস/ক্রী/০০৫