Download WordPress Themes, Happy Birthday Wishes

সৌদিতে জামাল ভুঁইয়াদের লড়াই আফ্রিকার মালাউইর বিপক্ষে

ক্রীড়ালোক প্রতিবেদকঃ

চলতি মার্চেই নিজ দেশের মাটিতে তিন জাতির ফুটবলে অংশ নেবে বাংলাদেশ । আসন্ন এই আসরের জন্য ইতোমধ্যে বাংলাদেশ দলের প্রস্তুতি চলছে সৌদি আরবের মাটিতে । কোচ হাভিয়ের ক্যাবরেরার অধীনে বাংলাদেশ প্রস্তুত হচ্ছে তিন জাতির আসরের জন্য ।

আগামী ২২ মার্চ থেকে সিলেটে তিন জাতির ফুটবল টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের দুই প্রতিপক্ষে ব্রুনাই আর সেসেলস । সেই আসরের জন্য সৌদির মদিনায় চলছে প্রস্তুতি ক্যাম্প । শুধু অনুশীলন নয় , নিজেদের তৈরি করতে সৌদির মাটিতে দুটি প্রস্তুতি ম্যাচও খেলবে বাংলাদেশ । সৌদি আরবে ১১ ও ১৫ মার্চ হবে দুটি প্রস্তুতি ম্যাচ। প্রথম ম্যাচটি হবে মদিনার অন্যতম দল উহুদ ক্লাবের বিপক্ষে। অন্যটিতে প্রতিপক্ষ হিসেবে থাকছে দক্ষিণ-পূর্ব আফ্রিকার দেশ মালাবি জাতীয় দল। বর্তমানে ফিফা র‍্যাংকিংয়ের ১২৪তম স্থানে থাকা দলটি সেখানে অনুশীলনে রয়েছে। দুটি ম্যাচই রুদ্ধদ্বার স্টেডিয়ামে হবে ।

বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন ভবনে জাতীয় দল কমিটির চেয়ারম্যান ও অন্যতম সহ-সভাপতি কাজী নাবিল আহমেদ বলেন, ‘আমাদের দল সৌদি আরবে অনুশীলনরত রয়েছে। আফ্রিকান দেশ মালাউইও সেখানে অবস্থান করছে। সে হিসেবে উভয় দলের আগ্রহ ও সম্মতির ভিত্তিতে সৌদির মাটিতে অনুষ্ঠিত হবে একটি প্রীতি ম্যাচ। পরবর্তীতে মালাউই জাতীয় দল ছাড়াও মদীনার একটি ক্লাব দলের সঙ্গেও বাংলাদেশ একটি ম্যাচ খেলবে।’

আহাস/ক্রী/০০৮