Download WordPress Themes, Happy Birthday Wishes

ওয়েস্ট ইন্ডিজ স্কোয়াডে ফিরলেন শ্যানন গ্যাবরিয়েল

ক্রীড়ালোক প্রতিবেদকঃ

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজের স্কোয়াড ঘোষণা করেছে ক্রিকেট ওয়েস্ট ইন্ডিজ (সিডব্লিউআই)। স্কোয়াডে জায়গা পেয়েছেন পেসার শ্যানন গ্যাব্রিয়েল। দুই স্পিনার জোমেল ওয়ারিক্যান ও গুড়াকেশ মতিকেও রাখা হয়েছে এই দলে।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের টেস্ট স্কোয়াডে শ্যাননের অভিষেক হয়েছিল ২০১২ সালের মে মাসে , ইংল্যান্ডের বিপক্ষে । আর শেষ টেস্ট খেলেছিলেন ২০২১ সালের নভেম্বরে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে । ৫৬ ম্যাচের টেস্ট ক্যারিয়ারে ১৬১ উইকেট দখল করেছেন এই ফাস্ট বোলার । দেশের হয়ে ২৫টি ওয়ানডে আর ২টি টি-টুয়েন্টি ম্যাচ খেলার অভিজ্ঞতা আছে তার । তবে ২০১৯ সালের পর সুযোগ পান নি ওয়ানডে দলে । টি-টুয়েন্টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ দুটি খেলেছেন ২০১৩ সালে ।

দীর্ঘ সময় ইনজুরি আর ফর্মহীনতার কারণে দলের বাইরে ছিলেন শ্যানন । ২০২১ সালের শুরুতে বাংলাদেশ সফরেও এসেছিলেন । বাংলাদেশের স্পিনবান্ধব উইকেটে দুই টেস্টে ছয় উইকেট নিয়েছিলেন তিনি। তারপর শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ঘরের মাটিতে দুই টেস্ট খেলে নেন কেবল এক উইকেট। এরপর খেলা দুই টেস্টে আবারও দুটি করে উইকেট নেন তিনি। তারপর সাইড স্ট্রেইনের ইনজুরিতে পড়ে মাঠ থেকেই ছিটকে যান তিনি। সেই সময় থেকে জেইডেন সিলস নিয়মিত ভালো করতে থাকায় অস্ট্রেলিয়া সফরে আর ডাকই পাননি তিনি।

গ্যাবরিয়েলকে নেয়া হয়েছে সিলসের পরিবর্তেই । সিলস ইনজুরির কারণে খেলছেন না জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে । ফলে গ্যাবরিয়েলের শরণাপন্ন হয়েছে ক্যারিবিয়ান বোর্ড ।

৪ ফেব্রুয়ারি বুলাওয়েতে শুরু হবে জিম্বাবুয়ে-ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রথম টেস্ট। একই ভেন্যুতে দ্বিতীয় টেস্ট হবে ১২ ফেব্রুয়ারি।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ দল: ক্রেইগ ব্র্যাথওয়েট (অধিনায়ক), জার্মেইন ব্ল্যাকউড, এনক্রুমা বনার, তেজনারাইন চন্দরপল, রোস্টন চেইস, জশুয়া দা সিলভা, শ্যানন গ্যাব্রিয়েল, জেসন হোল্ডার, আলজারি জোসেফ, কাইল মেয়ার্স, গুডাকেশ মোটি, রেমন রিফার, কিমার রোচ, ডেভন টমাস, জোমেল ওয়ারিক্যান।

আহাস/ক্রী/০০৫