Download WordPress Themes, Happy Birthday Wishes

বাংলাদেশের বিপক্ষে ভারতের দল ঘোষণা

ক্রীড়ালোক প্রতিবেদকঃ

আগামী ডিসেম্বরে বাংলাদেশ সফরে আসছে ভারতীয় জাতীয় ক্রিকেট দল । আসন্ন সফরে তিনটি টেস্ট আর দুইটি ওয়ানডে ম্যাচে স্বাগতিকদের মুখোমুখি হবে টিম ইন্ডিয়া । সোমবার (৩১ অক্টোবর) বাংলাদেশ সফরের জন্য দল ঘোষণা করেছে ভারত ।

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই) ঘোষিত দলের নেতৃত্ব দেবেন রোহিত শর্মা । এছাড়া দুই সংস্করণেই খেলবেন বিরাট কোহলি , রবীন্দ্র জাদেজা , মোহাম্মদ সিরাজ , ঋষভ পান্ত আর শ্রেয়াস আইয়ার । চোটের কারণে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে না পারা রবীন্দ্র জাদেজা ফিরেছেন দলে। এই সফরে ভারত দলে নতুন মুখ জশ ঢুল। এছাড়া আছেন রজত পতিদার ও রাহুল ত্রিপাঠিও। ইনজুরিতে থাকা জাসপ্রিত বুমরাহকে অবশ্য রাখা হয়নি স্কোয়াডে।

বিশ্বকাপ শেষ করেই ভারত যাবে নিউ জিল্যান্ড সফরে। ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত সেখানে টি-টোয়েন্টি ও ওয়ানডে সিরিজ খেলবে তারা। সেখান থেকে ভারত দল সরাসরি আসবে বাংলাদেশে।

৪ ডিসেম্বর মিরপুরে অনুষ্ঠিত হবে ভারত-বাংলাদেশ প্রথম ওয়ানডে। এরপর ৭ ও ১০ ডিসেম্বর এই মাঠে হবে দ্বিতীয় ও তৃতীয় ওয়ানডে।

ওয়ানডে সিরিজ শেষে ১৪ ডিসেম্বর থেকে চট্টগ্রামে শুরু হবে বাংলাদেশ-ভারত টেস্ট সিরিজ। ২২ ডিসেম্বর ঢাকায় দ্বিতীয় ও শেষ টেস্টে মুখোমুখি হবে দুই দল।

 ভারতের ওয়ানডে স্কোয়াড:
রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), লোকেশ রাহুল (সহ-অধিনায়ক), শিখর ধাওয়ান, বিরাট কোহলি, রজত পতিদার, শ্রেয়াস আয়ার, রাহুল ত্রিপাঠি, ঋষভ পন্ত (উইকেটরক্ষক), ইশান কিষাণ (উইকেটরক্ষক), রবীন্দ্র জাদেজা, অক্ষর প্যাটেল, ওয়াশিংটন সুন্দর, শার্দুল ঠাকুর, মোহাম্মদ শামী, মোহাম্মদ সিরাজ, দীপক চাহার ও যশ ঢুল।

ভারতের টেস্ট স্কোয়াড:
রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), লোকেশ রাহুল (সহ-অধিনায়ক), শুভমান গিল, চেতেশ্বর পূজারা, বিরাট কোহলি, শ্রেয়াস আয়ার, ঋষভ পন্ত (উইকেটরক্ষক), স্রিকার ভরত (উইকেটরক্ষক), রবীচন্দ্রন অশ্বিন, রবীন্দ্র জাদেজা, অক্ষর প্যাটেল, কুলদীপ যাদব, শার্দুল ঠাকুর। মোহাম্মদ শামী, মোহাম্মদ সিরাজ ও উমেশ যাদব।

আহাস/ক্রী/০০৩