Download WordPress Themes, Happy Birthday Wishes

ফুটবলারের বিয়ের আনুষ্ঠানিকতা সারলেন আপন ভাই !

ক্রীড়ালোক প্রতিবেদকঃ

বিয়ের অনুষ্ঠানে বর উপস্থিত হয় নি । কিংবা যৌতুকের অন্যায় দাবীতে বাবা-মায়ের নির্দেশে গরীব কণেকে বিয়ের আসরে ফেলে রেখে চলে যাচ্ছে বর ।এমন পরিস্থিতিতে সেখানে হাজির কোন সহৃদয় ব্যক্তি রাজী হচ্ছে উপেক্ষিত কণের দায়িত্ব নিতে – এমন দৃশ্য বাংলাদেশের ছায়াছবিতে দেখা গেছে বহুবার । ঠিক তেমনি ‘বর’ না আসতে পারায় বরের জায়গায় বিয়ের সমস্ত আনুষ্ঠানিকতা সেরেছেন ফুটবলার বুইয়া তুরের ভাই । যদিও পুরো ঘটনা বাংলা চলচ্চিত্রের চিত্রনাট্যের মত হয় নি । বরং বিষয়টি ছিল আরও চমকপ্রদ , আরও অভিনব ।

আফ্রিকার দেশ সিয়েরা লিওনের ২৭ বছর বয়সী মোহাম্মদ  বুইয়া তুরে সম্প্রতি চাইনিজ লীগের সংশান ক্লাব থেকে পাড়ি জমিয়েছেন সুইডেনের মালমো ফুটবল ক্লাবে । জুলাই মাসের ২১ তারিখে তিনি চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন সুইডিশ ক্লাবের সাথে । কিন্তু সেদিনই তার বিয়ের অনুষ্ঠান ছিল সিয়েরা লিওনে । ফুটবল ক্যারিয়ার আর নতুন চুক্তির কথা ভেবে নিজের বিয়ের অনুষ্ঠানে হাজির হতে পারেন নি তুরে ।

তাহলে কি বিয়ে হয় নি ?

হ্যাঁ , হয়েছে । তুরেরই  বিয়ে হয়েছে । কিন্তু তুরের অনুপস্থিতিতে বিয়ের সমস্ত আনুষ্ঠানিকতা সেরেছেন তার ভাই ! সুইডিশ পত্রিকা ‘আফটনব্লাডেট’ কে তুরে নিজেই  জানিয়েছেন , ‘ নতুন চুক্তির জন্য ক্লাব আমাকে বিয়ের অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকার অনুমতি দেয় নি । ‘

তুরে আরও জানিয়েছেন , ‘ আমি আন্দাজ করেছিলাম এমন কিছু হবে । সেই কারণে আমি আমার হবু স্ত্রীর সাথে বিয়ের সাজে আগেই ছবি তুলে রেখেছিলাম । আর বিয়ের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিল আমার ভাই । যদিও ছবি দেখে এটা মনে হবে না ! ‘

তুরে বলেছেন , ‘ একই দিনে দুই জায়গায় আমার পক্ষে উপস্থিত থাকা সম্ভব ছিল না । তাই আমাকে এমনটা করতে হয়েছে । আর এমন কাজে ভরসা করার জন্য ভাইয়ের চেয়ে আপন কে হতে পারে ? ‘

তুরের নববধূর নাম সুয়াদ বেদৌন । তিনি জানিয়েছেন , ‘ আমাদের বিয়ে ২১ জুলাই হয়ে গেছে । যদিও আমি সেখানে উপস্থিত থাকতে পারি নি । তবে আমি যত দ্রুত সম্ভব সুয়াদকে সুইডেনে নিয়ে আসার চেষ্টা করব । ‘

বৃহস্পতিবার (৪ আগস্ট) মালমোর হয়ে ইউরোপা লিগে অভিষেক হয়েছে তুরের। ম্যাচটিতে ৩-০ গোলে জিতেছে তার দল মালমো।

আহাস/ক্রী/০০৬