Download WordPress Themes, Happy Birthday Wishes

পালিয়ে যাবেন না অধিনায়ক ধোনি

ক্রীড়ালোক প্রতিবেদক:

আইপিএলের চলতি আসর থেকে ইতিমধ্যেই ছিটকে গেছে ধোনির দল চেন্নাই সুপার কিংস। এবারই প্রথম ধোনির নেতৃত্বে থেকেও দল প্লে অফের আগেই বাদ পড়ছে। তবে তার দল চেন্নাই এতটা খারাপ খেলবে ভাবতে পারেননি মহেন্দ্র সিংহ ধোনি! কিন্তু টুর্নামেন্টে বাকি তিন ম্যাচে তিনি নিজে কিন্তু খেলবেন। সম্প্রতি আসর থেকে ছিটকে যাওয়ায় তাকে নিয়ে বেশ সমালোচনা হচ্ছে। তবে ধোনি হার মানছেন না। তার ভাষায়, ‘‘একজন অধিনায়ক কখনওই পালিয়ে যেতে পারে না।’’

মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের কাছে দশ উইকেটে হেরেই প্লে অফের আশায় শেষ পেরেক ঠোকে ধোনিরা। তবে শেষ তিন ম্যাচ নিয়মরক্ষার হলেও সিএসকে অধিনায়ক খেলবেন। আর সেটা আগামী বছর আইপিএলের প্রস্তুতি হিসেবেই ভালো করতে মুখিয়ে আছেন সাবেক বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক। তিনি বলেন, ‘‘আমাদের এই ম্যাচ তিনটিতে যতটা সম্ভব ভাল খেলতে হবে। যা পরের বছরের প্রস্তুতিতে কাজে লাগবে। দেখতে হবে ডেথওভারের বোলার কারা সেটাও। আর ক্রিকেটারদের চাপের মুখে ভেঙে পড়লেও চলবে না।’’

ধোনি অবশ্য মনে করেন ভাগ্যও সবসময় তাদেঁর সঙ্গে ছিল না। ‘‘যে ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করতে চেয়েছি সে ম্যাচে টসে জিততে পারিনি। সেই ম্যাচে আবার কোনও শিশিরের সমস্যাও ছিল না। কিন্তু যে ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করতে বাধ্য হলাম, সে ম্যাচে আবার শিশিরের মধ্যে খেলতে হল। এটাকে ভাগ্য খারাপ ছাড়া আর কী-ই বা বলতে পারি’’।

আজ রোববার আবুধাবিতে কোহলির আরসিবির সামনে ধোনির চেন্নাই। কোহালিদের পয়েন্ট যেখানে ১০ ম্যাচে ১৪, সেখানে ধোনিদের সংগ্রহ মাত্র ৬ পয়েন্ট! ধোনির কথায় পরিষ্কার, শেষ তিন ম্যাচে ভাল কিছু করেই তিনি টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিতে চান। তাতে খানিকটা হলেও সম্মানরক্ষা হবে চেন্নাইয়ের।

নিহে/ক্রী/০০৮