Download WordPress Themes, Happy Birthday Wishes

বদলে গেলো জিমাবুয়ের বিপক্ষে লড়াইয়ের ভেন্যু

ক্রীড়ালোক প্রতিবেদকঃ

এই মুহূর্তে বাংলাদেশের জাতীয় দল রাওয়ালপিন্ডিতে পাকিস্তানের বিপক্ষে খেলছে টেস্ট ম্যাচ । দেশে ফিরেই টাইগারদের লড়াই জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে । আফ্রিকার দেশটির সাথে একটি টেস্ট, তিনটি ওয়ানডে আর দুইটি টি-২০ ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ নিজেদের মাটিতে ।

আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশে আসছে জিম্বাবুয়ে । এই সফর শেষ করে ১২ মার্চ ফিরে যাবে জিম্বাবুয়ে । আর বাংলাদেশ ফের চলে যাবে পাকিস্তান বাকী আরেকটি টেস্ট আর ওয়ানডে খেলতে ।

এদিকে বাংলাদেশ আর জিম্বাবুয়ের ওয়ানডে সিরিজের তিনটি ম্যাচই হবার কথা ছিল চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে। । কিন্তু চট্টগ্রামের বদলে সিলেট আর্ন্তজাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে হবে ওয়ানডে সিরিজের সব ম্যাচ। বিসিবির গ্রাউন্ডস কমিটির সিনিয়র ম্যানেজার আব্দুল বাতেন বলেন, ‘ভেন্যু হিসেবে চট্টগ্রাম-সিলেট দুইটাই প্রস্তুত আছে। আমরা সিলেটে নিয়ে যাচ্ছি কেননা ওখানে দর্শক বেশি হয় এবং মাঠ সুন্দর।’

বাংলাদেশে এসে দুই দিন বিশ্রাম শেষে ১৮-১৯ ফেব্রুয়ারি একটি দুই দিনের প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে জিম্মাবুয়ে । প্রস্তুতি ম্যাচ শেষে ২২-২৬ ফেব্রুয়ারি মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে সিরিজের একমাত্র টেস্টে অংশ নেবে দুই দল।

টেস্ট ম্যাচ শেষে শুরু হবে তিন ম্যাচ সিরিজের ওয়ানডে। প্রথম ম্যাচটি গড়াবে ১ মার্চ, দ্বিতীয়টি ৩ মার্চ, তৃতীয় ও শেষটি ৬ মার্চ। প্রতিটি ম্যাচই অনুষ্ঠিত হবে সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে।

ওয়ানডে ম্যাচ শেষে সিরিজ ফিরবে ঢাকায়। ৯ মার্চ মিরপুর শের-ই-বাংলায় অনুষ্ঠিত হবে প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচটি। দ্বিতীয় ও শেষটি মাঠে গড়াবে ১১ মার্চ।

আহাস/ক্রী/০১০